Массовые открытые онлайн-курсы на "Ярмарке возможностей" ТГУ

Массовые открытые онлайн-курсы на "Ярмарке возможностей" ТГУ

13 сентября команда ТРЦКОО приняла участие в студенческом мероприятии ТГУ "Ярмарка возможностей", где рассказывала об онлайн-обучении и возможностей такого формата.

Студенты оказались очень заинтересованы в онлайн-курсах, которые выпустил сам университет, почувствовали себя в качестве экспертов в сфере онлайн-обучения, отвечая на тематические вопросы, узнали о процессе создания онлайн-курсов и менторстве на онлайн-платформах.

Сейчас команда ТРЦКОО набирает клуб менторов, и на "Ярмарке возможностей" уже появились первые члены этого клуба, которые в октябре пройдут обучение и получат сертификаты. С этого момента студенты станут настоящими менторами: они будут помогать студентам-новичкам в онлайн-обучении осваивать курсы, а также поддерживать дружественную атмосферу среди слушателей для того, чтобы образовательный процесс проходил максимально эффективно.

С онлайн-курсами ТГУ можно ознакомиться по ссылке: https://mooc.tsu.ru/ru/

4rluLUxjbdM.jpg

82uX1ZDFPM4.jpg