Команда ТРЦКОО приняла участие в международной конференции #EdCrunch 2017

28.09.2017

Команда ТРЦКОО приняла участие в международной конференции #EdCrunch 2017

Команда Томского госуниверситета приняла участие в международной конференции по новым образовательным технологиям #EdCrunch 2017. На мероприятии были подняты вопросы цифровизации образования, внедрения в учебные программы онлайн-курсов и подготовки «профессионалов будущего».

– Онлайн-обучение сегодня становится основой смешанного образования. Ведущие мировые университеты увеличивают инвестиции в цифровые среды, в производство нового контента, в индивидуализацию обучения на основе онлайн-технологий, – говорит руководитель образовательных онлайн-проектов ТГУ Галина Можаева. – Эта конференция – точка притяжения экспертов со всего мира, площадка для обмена опытом российских и зарубежных специалистов.

Можаева Галина Васильевна выступила на конференции членом программного комитета, а также модератором панельной дискуссии на тему: «Могут ли технологии повысить качество высшего образования?»,  где поднимались следующие вопросы: Готово ли классическое высшее образование принять такой вызов? Способны ли преподаватели обучать по-новому? Технологии для них враг или друг?

Сотрудники Института дистанционного образования ТГУ Рыльцева Елена, Велединская Светлана, Захарова Ульяна и Танасенко Кристина представили на площадках EdCrunch опыт ТГУ в сфере онлайн-образования и практику внедрения онлайн-технологий в обучение.

– Наш университет сегодня один из лидеров в области онлайн-обучения, что подтверждает эта награда, – отметила Галина Можаева. – В магистратуре Digital Humanities мы активно практикуем включение онлайн-курсов в обучение студентов. Это позволяет обеспечить реальную индивидуализацию образования, подобрать курсы под конкретные проектные задачи.