В ТГУ состоялось открытие VI Сибирской школы МООК

25.10.2017

В ТГУ состоялось открытие VI Сибирской школы МООК

Сегодня, 25 октября, в Томском государственном университете состоялось открытие VI Сибирской школы с международным участием «Массовые открытые онлайн-курсы: разработка, продвижение, применение».

С приветственным словом выступил Виктор Демин (проректор по учебной работе ТГУ). «Онлайн-обучение в контексте современного образования» - первая тема, которую обсудили на Школе.

Затем затронули проблемы нормативно-правового обеспечения реализации онлайн-обучения в РФ. Был представлен приоритетный проект СЦОС.Слушатели Школы также познакомились с опытом организации МООК.

OI8bBl94w4k.jpg

После обеда, первый день VI Сибирской школы МООК продолжится работой по группам. Участники обсудят такую тему как: «МООК глазами стейкхолдера: взгляд изнутри». Узнают о возможностях онлайн-платформы Stepik, а также познакомятся с кейсами по разработке МООК.

Завтра и послезавтра участников Школы также ждет огромное количество интересных и полезных мероприятий.

Следите за новостями на нашем портале.

UZJZQwRJ0oQ.jpg