Регистрация

Позвоните сейчас:

+7 (3822) 52-94-94
1
Специалистам
подбор программ для повышения квалификации
2
Студентам
перезачеты, семинары
 
3
Школьникам
выбор профессии, открытые уроки, профориентация
4
Консультирование
информация о ТРЦКОО
и онлайн-обучении
Продолжение работы VI Сибирской школы МООК. Второй день

Новости

26.10.2017

Продолжение работы VI Сибирской школы МООК. Второй день

Продолжение работы VI Сибирской школы МООК. Второй день

VI Сибирская школа МООК продолжает свою работу. Сегодня в ТГУ прошел второй день VI Сибирской школы МООК. Участники Школы узнали о том, как разрабатываются и создаются массовые открытые онлайн-курсы, познакомились с тем, как правильно создавать педагогический сценарий, работать на таких платформах как: Coursera, «Открытое образование». Узнали секреты видеопроизводства МООК.

IezpX9x457s.jpg

Также у участников Школы была возможность посетить тематические мастер-классы.Для преподавателей, методистов, режиссеров, редакторов, операторов и монтажеров прошел мастер-класс о том, как разработать свой первый МООК. Также слушатели познакомились с производством МООК, побывали в видеостудии и записали фрагмент лекции. 

Менеджеры и руководители образовательных организаций узнали о том, как реализуются онлайн – проекты, какие методы и технологии продвижения МООК существуют, познакомились с финансовыми механизмами реализации МООК.

BYTFwXvjbJk.jpg

 Специально для студентов была разработана студенческая проектная сессия. Студенты подготовили свои проекты, рассказали о том, как они видят идеальный МООК, какие требования к онлайн-курсам предъявляют.

6NZZD0NR9fU.jpg

Мы очень надеемся, что все мероприятия были полезны для тех, кто записался на VI Сибирскую школу МООК.
Завтра заключительный день Школы.
Вас ждет еще много интересного!
Следите за новостями на нашем портале!