Приглашаем на вебинар "Преподаватель в МООК или «МУКи» преподавателя?!"

09.11.2017

Приглашаем на вебинар "Преподаватель в МООК или «МУКи» преподавателя?!"

Разработка открытых онлайн-курсов требует новых компетенций от преподавателя, начиная от способности участвовать в качестве автора проекта, сценариста и ведущего аудио-визуального произведения, заканчивая способностью к сотрудничеству с творческим коллективом и работе в команде. Очень часто внутри команды разработчиков возникают конфликты и противоречия, связанные с отсутствием понимания у преподавателя роли и необходимости профессиональной режиссуры и профессиональной видеосъёмки в их образовательном онлайн-«моноспектакле» и отсутствием понимания педагогической составляющей, педагогических целей этого «не-кино-сериала» у съемочной группы. В рамках мастер-класса будет представлен опыт Томского государственного университета по созданию онлайн-курсов и проанализированы различные ситуации, возникающие в процессе производства.

Дата: 15 ноября

Время: 10.00-11.00 (московское)

Целевая аудитория – преподаватели, методисты, администрация образовательных организаций

14440793_546857692177715_7470989043902933653_n.jpg