ТРЦКОО на IT-форуме «Смарт-регион 2017. Цифровая экономика. Возможности электронного обучения» в Уфе

27.11.2017

23 ноября 2017 года, в Уфимском Конгресс-холле проходил республиканский IT-форум «Смарт-регион 2017. Цифровая экономика. Возможности электронного обучения». За время работы мероприятие посетили более 600 человек, на площадках форума работали журналисты, 9 аккредитованных средств массовой информации, выступили свыше 70 экспертов, все они поделились своим ценным личным опытом в достижении успеха, самосовершенствовании и развитии своего дела.

IT-Ассоциация и Ассоциация "Электронное образование РБ" впервые провели глобальное мероприятие Республиканский форум «Смарт-регион 2017. Цифровая экономика. Возможности электронного обучения». Представители бизнеса, госструктур, ИТ-компаний, а также независимые эксперты и аналитики приняли участие в дискуссии о том, как будет проходить информатизация экономики в ближайшие годы.

Одной из площадок форума стала международная научно-практическая конференция по вопросу реализации приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации». Успех конференции был вызван увлекательными выступлениями специально приглашенных экспертов российского и мирового уровня в сфере образовательных технологий.

Директор Института дистанционного образования, руководитель проекта ТРЦКОО, Галина Можева приняла участив в конференции, в секции «Электронное образование» с докладом «Профессиональное развитие и поддержка преподавателей в условиях цифровой среды». Среди других специалистов, поделившихся своим экспертным мнением, были - Дмитрий Юшин (представитель Национальной платформы «Открытое образование» ), Александр Карасик (директор Института технологий открытого образования ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»), Светлана Панюкова (профессор Московского государственного психолого-педагогического университета, заместитель директора Федерального Ресурсного учебно-методического центра), Яков Сомов (сооснователь и генеральный директор образовательного проекта «Лекториум»), Дмитрий Кречман (сооснователь компании ГиперМетод, инициатор разработки платформы дистанционного и электронного обучения eLearning Server 4G).

Для справки

Республиканский фомум «Смарт-регион 2017. Цифровая экономика. Возможности электронного обучения» — самое представительное в Башкортостане событие, посвященное возможностям республиканских ИТ-компаний для промышленных предприятий и государственных органов.