Завершилось обучение по программе «Возможности электронного и онлайн-обучения»

Завершилось обучение по программе «Возможности электронного и онлайн-обучения»

Завершилось обучение слушателей по программе повышения квалификации «Возможности электронного и онлайн-обучения». Занятия проходили в рамках проекта «Создание регионального центра компетенций в области онлайн-обучения» в режиме очной и дистанционной сессий.

На очных занятиях слушатели получили представление о современных тенденциях развития обучения на основе электронной информационно-образовательной среды (электронного обучения в целом и онлайн-обучения в частности), а также узнали основные аспекты управления самостоятельной работой студента.

В течение дистанционной сессии обучающиеся самостоятельно работали в системе управления учебным процессом «Электронный университет – Moodle» с дополнительными материалами, а также под руководством преподавателей писали рефлексивные эссе на тему «Мое место в онлайн-образовании».

Обучение по программе прошли 49 преподавателей и сотрудников системы среднего профессионального образования, представляющие 12 учреждений СПО гг. Томска и Омска.

По завершении обучения все слушатели получили удостоверения о повышении квалификации Национального исследовательского Томского государственного университета.