Регистрация

Позвоните сейчас:

+7 (3822) 52-94-94
1
Специалистам
подбор программ для повышения квалификации
2
Студентам
перезачеты, семинары
 
3
Школьникам
выбор профессии, открытые уроки, профориентация
4
Консультирование
информация о ТРЦКОО
и онлайн-обучении
НОЦ «Институт инноваций в образовании» ТГУ провел цикл занятий для школьников в рамках всероссийского проекта «Уроки настоящего»

Новости

03.11.2017

НОЦ «Институт инноваций в образовании» ТГУ провел цикл занятий для школьников в рамках всероссийского проекта «Уроки настоящего»

Цель программы «Уроки настоящего» - популяризация среди школьников идей научно-технического прогресса (в частности, знакомство с одним из актуальных направлений современной науки – когнитивные исследования), развитие у школьников проектного мышления, формирование у школьников представления о возможностях своего собственного профессионального выбора.

Новоселова Дарья – менеджер программ по работе с талантливыми школьниками, НОЦ «Институт инноваций в образовании» ТГУ курировала в рамках проекта смену "Уроки настоящего ума". В смене приняли участие участие 22 школьника 8-10 классов и 8 учителей МОУ «Гимназия №1» г. Стрежевой, все очень плодотворно работали над проектом, разработанным ОЦ «Сириус» и академиком Черниговской Т. В.

Одареные-Исследовательский продукт детей (1).jpg

Тема проекта – мозг и чтение. В рамках проекта школьникам предлагали провести собственное психолингвистическое исследование и осуществить предварительную оценку того, какое количество старшеклассников вашей школы испытывает проблемы с чтением сейчас или испытывало их в более раннем возрасте, и проверить существует ли зависимость наличия таких проблем от общей успеваемости по школьным предметам и достижений школьников в учебе спорте и творчестве. В результате школьниками были проведены анкетирование, статистический анализ данных, подготовлено три научных постера, а также мультфильм, презентующий мета-анализ.