Регистрация

Позвоните сейчас:

+7 (3822) 52-94-94
1
Специалистам
подбор программ для повышения квалификации
2
Студентам
перезачеты, семинары
 
3
Школьникам
выбор профессии, открытые уроки, профориентация
4
Консультирование
информация о ТРЦКОО
и онлайн-обучении
Приглашаем пройти обучение по бесплатным массовым открытым онлайн-курсам

Новости

15.01.2018

Приглашаем пройти обучение по бесплатным массовым открытым онлайн-курсам

Приглашаем пройти обучение по бесплатным массовым открытым онлайн-курсам

Томский государственный университет создает уникальнейшие онлайн-курсы, в том числе по тематике русской культуры и языка. Записаться и пройти курс можно бесплатно!

Новые направления в русской диалектологии
Онлайн-курс состоит из 4 модулей, в котором раскрываются вопросы лексикографии, лингвокультурологии, результаты исследований русских говоров в когнитивных и дискурсивных аспектах и лингвоперсонологии.

Русские диалекты: взгляд из Сибири
Курс представляет базовые понятия и теоретические основы диалектологии, особенности как «материнских» говоров, так и говоров вторичного образования с привлечением записей диалектной речи в письменном виде, в формате аудио- и видеозаписей. Он состоит из 4 модулей, в которые входят видеолекции, материалы для самостоятельного изучения, практические и тестовые задания. На материале записей диалектной речи, бывальщин, сказок и воспоминаний самобытное речевое воплощение русского характера представлено в увлекательной форме.

Русский язык как инструмент успешной коммуникации
Курс также будет интересен абсолютно всем, кто неравнодушен к проблемам русского языка, личной и общественной речевой культуры, хочет усовершенствовать навыки устного и письменного общения.

Традиционная культура в зеркале русских говоров
Онлайн-курс даст представление о традиционном быте, обрядовых традициях и фольклоре русского крестьянства и о том, как они отразились в говорах русского языка.