Шестой внутриуниверситетский конкурс по отбору педагогических сценариев открытых онлайн-курсов

19.01.2018

Уважаемые коллеги! В ТГУ стартовал шестой внутриуниверситетский конкурс по отбору педагогических сценариев открытых онлайн-курсов проводится в рамках реализации проекта «Разработка и реализация образовательных онлайн-проектов» Программы повышения конкурентоспособности ТГУ.

В конкурсе могут принимать участие как творческие коллективы структурных подразделений университета, в том числе САЕ, НОЦ, Лаборатории и Центры превосходства, так и отдельные педагогические или научные работники Университета, в том числе совместно с российскими и иностранными преподавателями организаций-партнеров, ведущими специалистами предприятий-партнеров Университета.

Победители конкурса получат право на финансирование разработки открытого онлайн-курса для размещения на открытых онлайн-платформах, в том числе Национальной платформе открытого образования, с последующим запуском и сопровождением обучения на разработанном курсе.

Конкурс проводится в период с 01.07.2017 по 22.02.2018 в три этапа:
  • 1 этап –обучение конкурсантов, организованное в ИДО, составление заявки, представление педагогического сценария открытого онлайн-курса –с 01.07.2017 по 31.01.2018.
  • 2 этап – открытая защита заявок, проведение содержательной и технолого-педагогической экспертизы заявок, отбор и определение победителей конкурсной комиссией –с 01.02.2018 по 15.02.2018.
  • 3 этап – утверждение результатов конкурса – с 16.02.2018 по 22.02.2018.

Заявки подаются в Институт дистанционного образования в электронном виде. Форма заявки на сайте ИДО