Регистрация

Позвоните сейчас:

+7 (3822) 52-94-94
1
Специалистам
подбор программ для повышения квалификации
2
Студентам
перезачеты, семинары
 
3
Школьникам
выбор профессии, открытые уроки, профориентация
4
Консультирование
информация о ТРЦКОО
и онлайн-обучении
Прогресс на онлайн-курсах поможет абитуриентам поступить в ТГУ

Новости

04.07.2019

Прогресс на онлайн-курсах поможет абитуриентам поступить в ТГУ

Frame 12.8.png

Со 2 июля абитуриенты программ бакалавриата и магистратуры ТГУ могут получать дополнительные баллы для поступления за успешное обучение на массовых открытых онлайн-курсах (МООК) университета.

- Записавшись на наш МООК на одной из образовательных платформ, слушатель должен подать нам заявку на участие в конкурсе. За успехи в обучении на курсе мы вручим участникам дипломы, которые Вы можете использовать в рамках учета индивидуальных достижений при поступлении на программы бакалавриата и магистратуры в Томском государственном университете в 2019 году, - поясняет директор ТРЦКОО Виктория Дубровская.

Претенденты на победу в конкурсе могут выбрать любой МООК ТГУ из представленных на Национальной платформе открытого образования, на Coursera и др. В приоритете - курсы, которые соответствуют вашей будущей специальности.

Затем нужно:

  1. зарегистрироваться на курс и направить заявку на участие в конкурсе на адрес support.openedu@ido.tsu.ru (изучите форму заявки на участие);
  2. получить подтверждение о зачислении в состав участников конкурса;
  3. завершить прохождение онлайн-курса;
  4. сделать скриншот своего максимального прогресса (не менее 60%) и загрузить картинку в качестве конкурсной работы в форму на сайте ТРЦКОО;
  5. получить диплом и приложить его к документам для поступления в ТГУ.

  Успешным слушателям МООКов ТГУ мы вручим именные дипломы в соответствии с прогрессом на курсе:

↗ прогресс 81% и выше – диплом 1 степени;
↗ прогресс 71-80% – диплом 2 степени;
↗ прогресс 60-70% – диплом 3 степени. 

  Получать знания через онлайн-курсы становится все более модным трендом у молодежи. Обучение в таком режиме может проходить в удобное время, с комфортной скоростью, с измеряемым результатом.

- У ТГУ сейчас уже более семи десятков МООКов на разные темы, и среди них наверняка найдутся курсы, которые станут хорошим подспорьем для будущих студентов. Например, курс “Жизнь в почве” мог бы пригодиться будущим биологам, курс по русскому языку - почти всем гуманитариям, а курсы по психологии будут полезны при поступлении на соответствующую специальность, поскольку их авторы - преподаватели факультета психологии ТГУ. Для некоторых специальностей ТГУ на сайте ТРЦКОО указаны предпочтительные МООКи, - говорит Виктория Дубровская.

Самый большой выбор онлайн-курсов ТГУ - на Национальной платформе и на Coursera. Просто перейдите по ссылкам и выбирайте курс (имейте в виду, что начать обучение на Coursera вы можете в любой день, а на НПОО курсы стартуют один раз в семестр, следующий запуск - осенью)!

Ознакомиться с положением о проведении конкурса

По всем вопросам обращатьсяsupport.openedu@ido.tsu.ru