Консультирование

События

В России создан Экспертный совет по качеству онлайн-курсов 18.12.2018 В России создан Экспертный совет по качеству онлайн-курсов
Совет создан в рамках проекта по созданию системы оценки качества онлайн-курсов реализуемого согласно проекта «СЦОС в РФ»

Теги:

Завершилась экзаменационная неделя для студентов ТГУ, обучающихся на онлайн-курсах ТГУ 18.12.2018 Завершилась экзаменационная неделя для студентов ТГУ, обучающихся на онлайн-курсах ТГУ
На протяжении недели более 400 студентов прошли финальное тестирование с офлайн-прокторингом по онлайн-курсам ТГУ

Теги:

Онлайн-курсы ТГУ по диалектологии победили на международном конкурсе 13.12.2018 Онлайн-курсы ТГУ по диалектологии победили на международном конкурсе
Филологи ТГУ приняли участие в V Международном педагогическом форуме «Языковая норма. Виды и проблемы». Их проект – комплекс онлайн-курсов по диалектологии – стал победителем в направлении «Электронные учебники по русистике для вузов»

Теги:

12 декабря состоялся вебинар "Современная цифровая образовательная среда: пространство новых возможностей" 13.12.2018 12 декабря состоялся вебинар "Современная цифровая образовательная среда: пространство новых возможностей"
На вебинаре обсуждались новые возможности ресурса "одного окна"

Теги:

Приглашаем на новый онлайн-курс по вакцинопрофилактике от СибГМУ 12.12.2018 Приглашаем на новый онлайн-курс по вакцинопрофилактике от СибГМУ
Курс посвящен основам организации вакцинопрофилактики детского и взрослого населения

Сотрудники ТРЦКОО на eSTARS 2018 07.12.2018 Сотрудники ТРЦКОО на eSTARS 2018
5 и 6 декабря в Москве проходила международная научная конференция eSTARS

Теги:

В ТГУ определили лауреатов премии университета за 2018 год 06.12.2018 В ТГУ определили лауреатов премии университета за 2018 год
Лучшими в области развития электронного обучения названы авторы онлайн-курсов по истории и философии науки и курса по психодиагностике

Теги:

Приглашаем на II ежегодную методическую онлайн-конференцию «Лучшие практики онлайн-обучения» 05.12.2018 Приглашаем на II ежегодную методическую онлайн-конференцию «Лучшие практики онлайн-обучения»
19 декабря приглашаем принять участие в конференции

Теги:

Результаты конкурса «Лучшие практики применения онлайн-курсов в учебном процессе» 03.12.2018 Результаты конкурса «Лучшие практики применения онлайн-курсов в учебном процессе»
Подведены результаты первого открытого конкурса

Теги:

30 ноября состоялся вебинар "Обеспечение менторской поддержки учебного проекта" 03.12.2018 30 ноября состоялся вебинар "Обеспечение менторской поддержки учебного проекта"
Можаева Галина Васильевна, директор Института дистанционного обучения, рассказала слушателям об опыте ТГУ при организации менторской поддержки

Теги:

29 ноября состоялся вебинар «Использование систем прокторинга на онлайн-курсах национальной платформы «Открытое образование»: опыт ТГУ» 29.11.2018 29 ноября состоялся вебинар «Использование систем прокторинга на онлайн-курсах национальной платформы «Открытое образование»: опыт ТГУ»
Слушатели вебинара узнали об особенностях прокторинга на платформе "Открытое образование"

Теги:

ТРЦКОО на Дне инноваций в Бакчарском районе 28.11.2018 ТРЦКОО на Дне инноваций в Бакчарском районе
27 ноября сотрудница центра рассказала о МООК ТГУ на Дне инноваций

Теги:

Сотрудница ТРЦКОО на баркемпе «Кадры и образование для цифровой экономики» 24.11.2018 Сотрудница ТРЦКОО на баркемпе «Кадры и образование для цифровой экономики»
23 ноября в Кузбасском региональном институте развития профессионального образования состоялся баркемп «Кадры и образование для цифровой экономики»

Теги:

Голосование по конкурсу "Лучшие практики применения онлайн-курсов в учебном процессе" закрыто 22.11.2018 Голосование по конкурсу "Лучшие практики применения онлайн-курсов в учебном процессе" закрыто
Завершился второй этап конкурса - голосование, идёт подсчёт результатов

Теги:

Завершилась Школа менторов онлайн-обучения ТГУ 21.11.2018 Завершилась Школа менторов онлайн-обучения ТГУ
21 ноября состоялась финальная встреча Школы менторов, где участники Школы представили свой опыт онлайн-обучения и продемонстрировали полученные знания

Теги:

«АиФ» рассказывает об онлайн-обучении в формате «одного окна» 09.11.2018 «АиФ» рассказывает об онлайн-обучении в формате «одного окна»
Как работает онлайн-обучение и каким курсам мы можем доверять — в партнерском спецпроекте

Теги:

На Городе IT обсудили границы и возможности маркетинга в сфере образования 09.11.2018 На Городе IT обсудили границы и возможности маркетинга в сфере образования
9 ноября состоялось открытие ежегодной конференции «Город IT»

Теги:

8 ноября слушатели вебинара узнали о том как применять онлайн-курсы в университете

Теги:

ТРЦКОО на баркемпе «Национальная технологическая революция 20.35» 08.11.2018 ТРЦКОО на баркемпе «Национальная технологическая революция 20.35»
7 и 8 ноября состоялся баркемп «Национальная технологическая революция 20.35»: глобальная неформальная образовательная конференция

Мероприятия 1 - 20 из 208