Онлайн-консультант

Состоявшиеся онлайн-мероприятия

Преподаватели вузов России узнали о деятельности ТРЦКОО и системе онлайн-обучения ТГУ 29.11.2017 Преподаватели вузов России узнали о деятельности ТРЦКОО и системе онлайн-обучения ТГУ
Руководитель проекта ТРЦКОО, Галина Можаева, 29 ноября провела вебинар на тему «Дизайн смешанного обучения». Слушателями онлайн-лекции стали преподаватели вузов со всей России.

Теги: онлайн

Завершилось обучение по программе «Возможности электронного и онлайн-обучения» 27.11.2017 Завершилось обучение по программе «Возможности электронного и онлайн-обучения»
Завершилось обучение слушателей по программе повышения квалификации «Возможности электронного и онлайн-обучения». Занятия проходили в рамках проекта «Создание регионального центра компетенций в области онлайн-обучения» в режиме очной и дистанционной сессий.

Теги: онлайн

В Институте дистанционного образования ТГУ началось обучение преподавателей средних специальных учебных заведений по программе повышения квалификации «Возможности электронного и онлайн-обучения»

Теги: онлайн

15 ноября состоялся вебинар "Преподаватель в МООК или «МУКи» преподавателя?!" 15.11.2017 15 ноября состоялся вебинар "Преподаватель в МООК или «МУКи» преподавателя?!"
Олеся Бабанская, начальник научно-методического отдела Института дистанционного образования Томского государственного университета, менеджер проекта по разработке и реализации МООК ТГУ представила слушателям модель нового преподавателя, который не только использует онлайн-курсы в своей деятельности, но и сам создает их.

Теги: онлайн

11 ноября на базе ИДО ТГУ прошёл семинар со старшим аналитиком данных российской образовательной платформы Stepik Максимом Скрябиным. 13.11.2017 11 ноября на базе ИДО ТГУ прошёл семинар со старшим аналитиком данных российской образовательной платформы Stepik Максимом Скрябиным.
На встрече присутствовали сотрудники ТРЦКОО, занимающиеся анализом данных онлайн-курсов, а также учащиеся магистерской программы ТГУ "Интеллектуальный анализ больших данных" и «Цифровые технологии в социогуманитарных практиках».

Теги: очно, онлайн

Приглашаем на вебинар "Преподаватель в МООК или «МУКи» преподавателя?!" 09.11.2017 Приглашаем на вебинар "Преподаватель в МООК или «МУКи» преподавателя?!"
Приглашаем Вас принять участие в вебинаре!

Теги: онлайн

Заключительный день VI Сибирской школы МООК в ТГУ 27.10.2017 Заключительный день VI Сибирской школы МООК в ТГУ
27 октября состоялся заключительный день VI Сибирской школы МООК. Сегодня слушатели Школы узнали о том, как грамотно использовать МООК в учебном процессе, как разработать эффективную презентацию для массовых открытых онлайн-курсов.

Теги: очно, онлайн

Успешное проведение студенческой проектной сессии в рамках IV Школы МООК 26.10.2017 Успешное проведение студенческой проектной сессии в рамках IV Школы МООК
В рамках второго дня VI Сибирской школы МООК был проведен студенческий трек,форматом которого стала проектная сессия. Проектная студенческая сессия предполагает генерирование идей в режиме реального времени, оперативное создание проектов и их представление.

Теги: очно, онлайн

Продолжение работы VI Сибирской школы МООК. Второй день 26.10.2017 Продолжение работы VI Сибирской школы МООК. Второй день
VI Сибирская школа МООК продолжает свою работу. Сегодня в ТГУ прошел второй день VI Сибирской школы МООК. Участники Школы узнали о том, как разрабатываются и создаются массовые открытые онлайн-курсы, познакомились с тем, как правильно создавать педагогический сценарий, работать на таких платформах как: Coursera, «Открытое образование». Узнали секреты видеопроизводства МООК.

Теги: очно, онлайн

В ТГУ состоялось открытие VI Сибирской школы МООК 25.10.2017 В ТГУ состоялось открытие VI Сибирской школы МООК
Сегодня, 25 октября, в Томском государственном университете состоялось открытие VI Сибирской школы с международным участием «Массовые открытые онлайн-курсы: разработка, продвижение, применение».

Теги: очно, онлайн

VI Сибирская школа с международным участием «Массовые открытые онлайн-курсы: разработка, применение, продвижение». 20.09.2017 VI Сибирская школа с международным участием «Массовые открытые онлайн-курсы: разработка, применение, продвижение».
Приглашаем администраторов вузов, преподавателей и инженерно-технический персонал, а также всех, заинтересованных в создании и использовании онлайн-курсов, к участию в Сибирской Школе МООК.