Регистрация

Позвоните сейчас:

+7 (3822) 52-94-94
1
Специалистам
подбор программ для повышения квалификации
2
Студентам
перезачеты, семинары
 
3
Школьникам
выбор профессии, открытые уроки, профориентация
4
Консультирование
информация о ТРЦКОО
и онлайн-обучении
От дизайна до бизнеса: в ТГУ работают над новыми онлайн-курсами

Новости

14.03.2019

От дизайна до бизнеса: в ТГУ работают над новыми онлайн-курсами

От дизайна до бизнеса: в ТГУ работают над новыми онлайн-курсами

Комиссия определила победителей Седьмого университетского конкурса по отбору педагогических сценариев открытых онлайн-курсов. В списке тем будущих МООКов — дизайн, конституционное право России, практики влияния, аддитивные технологии и многое другое. 

В 2019 году впервые в конкурсе выделили не только победителей, чьи проекты были одобрены к реализации, но и претендентов — заявки, которые также могут быть реализованы в текущем году на индивидуальных условиях. 

Участники представили на конкурс очень разные по тематике проекты — от метеорологии до аддитивных технологий. Предлагались курсы для разных целевых аудиторий — школьников, студентов, специалистов. Конкурс стартовал в конце декабря. В течение двух месяцев авторы писали заявки, затем прошли обучение на школе МООК, финальным аккордом стала открытая защита проектов. 

На сегодняшний день ТГУ выпустил уже около 70 МООК (массовых открытых онлайн-курсов) для различных онлайн-платформ. В феврале этого года на платформе «Открытое образование» стартовал новый онлайн-курс «Этикет на все случаи жизни». 

http://www.tsu.ru/news/ot-dizayna-do-biznesa-v-tgu-rabotayut-nad-novymi-o/

Еще до старта на него записалось более 5 тысяч слушателей, а в первые две недели это число удвоилось. Запись на курс продолжается. 

https://openedu.ru/course/tgu/ETIQ/

Следующий запуск — осенью. 

Познакомиться с протоколом заседания комиссии конкурса и с полным списком поддержанных заявок на создание МООК можно здесь: 

https://ido.tsu.ru/competitions/h_teachers/2018/mooc7.php.