На Coursera стартует новый онлайн-курс ТГУ для преподавателей

На Coursera стартует новый онлайн-курс ТГУ для преподавателей

4 июня приглашаем преподавателей на онлайн-курс ТГУ «Открытые образовательные ресурсы: шведский стол преподавателя».

Общемировая идея “Open education” направлена на общедоступность качественных образовательных материалов. А это значит, что существует богатейшая общемировая копилка знаний, и она открыта! Преподаватели курса расскажут, что такое открытые образовательные ресурсы, как их можно легально использовать и создавать.

Вас ждёт не только теория, но и практика, а также полезные дополнительные материалы. Небольшой объём курса позволит освоить материал за короткий срок и внедрить его в вашу практику.

Авторы курса:

• Маслова Дарья Александровна, директор Центра разработки и сопровождения онлайн-курсов ИДО ТГУ, действующий преподаватель Сибирской Школы МООК
  • Велединская Светлана Борисовна, канд. филол. наук, доцент, директор Центра повышения квалификации и переподготовки ТГУ, соавтор программ повышения квалификации ТГУ Цифровая трансформация преподавателя, Открывая Moodle и другие.
  • Зильберман Надежда Николаевна, канд. филол. наук, доцент кафедры гуманитарных проблем информатики ТГУ.

Как отмечают авторы курса, по окончанию обучения слушатели узнают, что такое открытые образовательные ресурсы, научатся их создавать и применять в учебном процессе.

Записаться на обучениеhttps://www.coursera.org/learn/open-educational-resources