Регистрация

Позвоните сейчас:

+7 (3822) 52-94-94
1
Специалистам
подбор программ для повышения квалификации
2
Студентам
перезачеты, семинары
 
3
Школьникам
выбор профессии, открытые уроки, профориентация
4
Консультирование
информация о ТРЦКОО
и онлайн-обучении
Онлайн-курс ТГУ попал в топ-20 самых популярных МООКов мира

Новости

07.07.2020

Онлайн-курс ТГУ попал в топ-20 самых популярных МООКов мира

Онлайн-курс ТГУ попал в топ-20 самых популярных МООКов мира

Массовый открытый онлайн-курс (МООК) ТГУ «Career planning: resume/CV, cover letter, interview» вошел в двадцатку самых популярных в мире МООКов июля по версии портала Class Central. Онлайн-курс создан Центром разработки и сопровождения онлайн-курсов ИДО ТГУ и запущен в июне этого года на платформе Coursera.

Международный портал Class Central объединяет все крупные образовательные платформы, на которых публикуются МООКи. Class Central формирует ежегодные и ежемесячные рейтинги онлайн-курсов, которые пользуются максимальной популярностью среди слушателей во всем мире.

В июльском рейтинге представлены курсы, в основном, с платформы Coursera. Среди организаций, в которых работают создатели МООКов — Роттердамский университет Эразма, вузы США, Гонконгский, Копенгагенский, Барселонский и другие зарубежные университеты. В топ-20 июля Россия представлена двумя МООКами - от Санкт-Петербургского госуниверситета («Японский для начинающих») и от ТГУ.

Тематически курсы в рейтинге охватывают огромный спектр — от пения популярной музыки и озвучки обучающих материалов до маркетингового анализа, дата сайенс и трансформации глобальной продовольственной системы. 

На Coursera онлайн-курс Питера Митчелла получает самые высокие оценки. Его средний балл - 4,9 из 5 возможных. За неполный месяц с момента запуска на курс записались почти 2500 человек. Основная аудитория - молодые слушатели от 18 до 35 лет.   

«Зарубежное резюме отличается от резюме в России. Поэтому довольно сложно найти квалифицированный источник, чтобы научиться писать подходящее, краткое и информативное CV. Более того, эксклюзивность информации, представленной в курсе, делает эти знания полезными как в личных, так и в образовательных целях. А еще это огромный словарный запас! Довольно сложно находить соответствующие термины и выражения в Интернете. Помимо структуры резюме, курс также предоставляет информацию об аспектах поведения: чего работодатели ждут от вас и как отвечать на сложные вопросы. Эти знания действительно уникальны, и после курса вы будете подготовлены. Спасибо!», — пишет один из слушателей онлайн-курса.

Приступить к обучению на МООК «Career planning: resume/CV, cover letter, interview» можно в любой день: https://www.coursera.org/learn/career-planning-.