Регистрация

Позвоните сейчас:

+7 (3822) 52-94-94
1
Специалистам
подбор программ для повышения квалификации
2
Студентам
перезачеты, семинары
 
3
Школьникам
выбор профессии, открытые уроки, профориентация
4
Консультирование
информация о ТРЦКОО
и онлайн-обучении
Участники конкурса среди слушателей МООК ТГУ планируют поступать на экономику и лингвистику

Новости

06.08.2020

Участники конкурса среди слушателей МООК ТГУ планируют поступать на экономику и лингвистику

Участники конкурса среди слушателей МООК ТГУ планируют поступать на экономику и лингвистику

Завершился конкурс среди слушателей массовых открытых онлайн-курсов. В этом году многие слушатели МООК проявили интерес к конкурсу. Было обработано более 160 заявок от абитуриентов, планирующих поступать на бакалавриат и в магистратуру ТГУ.

В основном, конкурсанты получили дипломы 1 степени – их прогресс был выше 80%. Это значит, что участники конкурса отлично выполнили все задания, а некоторые из них прошли 2 и даже больше онлайн-курсов. Несколько дипломов 2 и 3 степени были также отправлены своим обладателям.

Наиболее популярные курсы: «Критическое мышление» и «Конституционное право России: общая часть», размещенные на платформе Stepik, а также курс «Русский язык как инструмент успешной коммуникации» на платформе Coursera.

Если в прошлом году абитуриенты, принимавшие участие в конкурсе, в основном планировали поступать на гуманитарные направления, то сейчас конкурсанты указывали как гуманитарные, так и естественнонаучные и физико-технические специальности.

Наиболее популярные направления: юриспруденция, лингвистика, программная инженерия, когнитивная психология, экономика, цифровые технологии в издательством деле.

Ознакомиться с положение о проведении конкурса.

Самый большой выбор онлайн-курсов ТГУ – на Национальной платформе и на Coursera.

Не пропустите! Осенью стартуют новые онлайн-курсы ТГУ - по лидерству, деловому этикету, английскому языку и другие. А также будут проводиться новые конкурсы среди слушателей МООК ТГУ и интересные мероприятия, например, Осенняя Школа МООК.