Регистрация

Позвоните сейчас:

+7 (3822) 52-94-94
1
Специалистам
подбор программ для повышения квалификации
2
Студентам
перезачеты, семинары
 
3
Школьникам
выбор профессии, открытые уроки, профориентация
4
Консультирование
информация о ТРЦКОО
и онлайн-обучении
«Прокачать скиллы» в иностранном: ТГУ приглашает на бесплатный курс

Новости

31.08.2020

«Прокачать скиллы» в иностранном: ТГУ приглашает на бесплатный курс

«Прокачать скиллы» в иностранном: ТГУ приглашает на бесплатный курс

Томский государственный университет (ТГУ) запустит в октябре новый курс «Теоретические основы изучения иностранных языков». Томичи смогут пройти его бесплатно в формате онлайн, сообщила в понедельник РИА Томск сотрудница вуза Дарья Маслова.

По ее словам, ТГУ победил в конкурсе грантов из федерального бюджета на разработку онлайн-курсов гуманитарного направления. В рамках гранта будут разработаны несколько программ, в числе которых курс «с акцентом на иностранные языки».

«Курс «Теоретические основы изучения иностранных языков» сейчас в разработке и будет доступен слушателям с 1 октября. Найти его можно будет на федеральном ресурсе «одного окна» – online.edu.ru», – сообщила Маслова.

Она добавила, что авторы курса разрабатывают его для студентов и включат в образовательный процесс ТГУ. При этом подчеркнула, что приглашаются «все желающие прокачать скиллы в области иностранных языков».

Собеседница агентства сообщила, что в создании курса участвуют партнеры госуниверситета. Сотрудничество позволяет «сделать контент учебной программы актуальным и основанным на реальной практике действующих специалистов».

«В курсе также принимают участие специалисты томской компании «Палекс» (поставщик лингвистических услуг), а также школы английского языка «Британия» и Центра английского языка. Обучение на курсе будет бесплатным с возможностью за отдельную плату получить сертификат о прохождении программы», – резюмировала Маслова.

Источник.