Регистрация

Позвоните сейчас:

+7 (3822) 52-94-94
1
Специалистам
подбор программ для повышения квалификации
2
Студентам
перезачеты, семинары
 
3
Школьникам
выбор профессии, открытые уроки, профориентация
4
Консультирование
информация о ТРЦКОО
и онлайн-обучении
Преподаватели ТГУ разработали эффективные “смешанные” курсы на Летней школе

Новости

01.09.2020

Преподаватели ТГУ разработали эффективные “смешанные” курсы на Летней школе

Преподаватели ТГУ разработали эффективные “смешанные” курсы на Летней школе

В конце лета 2020 года более 100 активных и инициативных преподавателей университета прошли обучение на Летней школе «Использование смешанного обучения в ТГУ».

Школа включала два трека - для начинающих (повторение азов MOODLE) и для преподавателей, желающих инструментально усовершенствовать свои электронные курсы для смешанного формата обучения.

- Первый трек для повторения основ работы в Электронном университете оказался неожиданно популярным среди преподавателей, поэтому мы зачислили на него всех без исключения, - отмечает Виктория Дубровская, заместитель директора ИДО ТГУ.

Как подчеркнула Виктория, «на Школе хотелось предложить преподавателям ТГУ такие инструменты, которые помогут им легко и эффективно организовать обучение в смешанном формате».

Летняя Школа по смешанному обучению проводилась с 24 по 28 августа 2020 года. Она стала завершающим этапом подготовки к новому семестру. На первой летней школе в июне преподаватели ТГУ учились работать в условиях вынужденного дистанционного формата. Еще одна летняя школа, в которой приняли участие около 200 преподавателей из Большого Томского университета и других вузов страны, была посвящена педагогическому дизайну.