Регистрация

Позвоните сейчас:

+7 (3822) 52-94-94
1
Специалистам
подбор программ для повышения квалификации
2
Студентам
перезачеты, семинары
 
3
Школьникам
выбор профессии, открытые уроки, профориентация
4
Консультирование
информация о ТРЦКОО
и онлайн-обучении
В ТГУ пройдет обучение по передовым образовательным технологиям

Новости

19.11.2020

В ТГУ пройдет обучение по передовым образовательным технологиям

C 23 ноября 2020 года на базе Томского государственного университета начинается обучение в рамках проекта «Передовые технологии для непрерывного образования». 1260 заявок на участие в этой программе поступили из 16 регионов страны — от Москвы до Иркутска, причем не только от вузов (их в этом году 30), но и от научных организаций и компаний-работодателей, таких участников – около 20%.

— Выбор нашего университета в качестве одного из исполнителей проекта «Новые возможности для каждого» в 2020 году обусловлен опытом успешной реализации проекта Томским государственным университетом в предыдущем году. Разработанные и апробированные нами программы оказались настолько востребованы, что запросы от вузов на участие начали поступать в ТГУ задолго до объявления итогов отбора исполнителей, — говорит директор Института дистанционного образования ТГУ Михаил Шепель.

Обучение пройдёт по четырем программам повышения квалификации:

В прошлом году университет обучил 700 сотрудников научно-образовательных организаций и 50 работников предприятий, охватив 12 вузов и 5 компаний в 6 регионах страны: это Алтайский край, Кузбасс, Красноярский край, Новосибирская, Томская области и ХМАО. По итогам обучения 84% слушателей рекомендуют курсы ТГУ своим коллегам.

— Особенность этого года — реализация программ полностью в онлайн-формате: интерактивные очные сессии мы переформатировали под синхронные интенсивы в вебинаре, включающие форматы обратной связи и групповую работу, предусмотрен период работы на основе онлайн-курса с элементами взаимного обучения и оценивания, — сообщил Михаил Шепель.

Федеральный проект «Новые возможности для каждого» реализуется в рамках нацпроекта «Образование» с 2019 года. Его главная задача — формирование системы, в рамках которой работники смогут непрерывно обновлять свои профессиональные знания и приобретать новые профессиональные навыки, в том числе компетенции в области цифровой экономики.