Модернизации образовательной деятельности с помощью МООК ТГУ

Модернизации образовательной деятельности с помощью МООК ТГУ

Массовые открытые онлайн курсы – популярная и перспективная тенденция в мировом образовании. Благодаря МООКам мы имеем возможность получать знания:
  • в дистанционном режиме из любой точки земного шара
  • в формате коротких видеолекций
  • с соблюдением четких сроков сдачи проверочных заданий
  • свободно общаясь с преподавателем
Заместитель директора Департамента на учебно-методической работе ФГБОУ ВО «МГУТУ им. К.Г. Разумовского» (ПКУ)», Даньшина Оксана Александровна о сотрудничестве с ИДО ТГУ:
"Широкое распространение массовых открытых онлайн-курсов является качественно новым явлением в области образования, продиктованным особенностями информационного общества. Онлайн-образование развивается стремительно, постоянно появляются все более совершенные формы обучения через Интернет.
С целью модернизации образовательной деятельности Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)» активно сотрудничает с Томским государственным университетом в области использования онлайн-курсов.
Многолетнее взаимодействие показывает положительную динамику. Улучается усвоение материала студентами, повышается студенческая мобильность, осваиваются и применяются новые методы обучения.
Содержание и результаты обучения «базовых» курсов соответствуют компетенциями, описанными в ФГОС ВО. Каждый курс направлен на достижение результатов обучения. Процесс обучения проходит в доступном режиме, учебный материал соответствует требованиям, техническая поддержка осуществляется на высоком уровне.
Желаем творческих успехов, благодарим за сотрудничество!".