Регистрация

Позвоните сейчас:

+7 (3822) 52-94-94
1
Специалистам
подбор программ для повышения квалификации
2
Студентам
перезачеты, семинары
 
3
Школьникам
выбор профессии, открытые уроки, профориентация
4
Консультирование
информация о ТРЦКОО
и онлайн-обучении
Онлайн-курс ТГУ – №1 среди 220 курсов мира по карьерному планированию

Новости

22.12.2020

Онлайн-курс ТГУ – №1 среди 220 курсов мира по карьерному планированию

Массовый открытый онлайн-курс (МООК) «Career planning: resume/CV, cover letter, interview», разработанный учёным факультета иностранных языков ТГУ Петром Митчеллом, занял первоe место в международном рейтинге Class Central среди лучших курсов мира по карьерному развитию и второе – среди курсов по личностному развитию. Курс снят сотрудниками Института дистанционного образования ТГУ и размещён на онлайн-платформах Coursera и Udemy.

Ресурс Class Central является главным английским поисковиком МООК. Миллионы людей используют его, чтобы подобрать себе наиболее интересные и эффективные курсы. Согласно данным рейтинга поисковика, курс Петра Митчелла признан лучшим из 220 онлайн-курсов в категории «Карьерное планирование», в группе «Личностное развитие» он занял вторую строчку из 650-ти.

43.jpgС момента запуска (за шесть месяцев) на курс записались 36 161 слушатель из 170 стран мира. Среди них только один процент – жители России, остальные, в основном, молодые профессионалы в возрасте от 18 до 34 лет из Индии, США, Великобритании, Канады, Австралии, Германии, ОАЭ, Сингапура, Гонконга и других стран.

– Для меня большая честь принять активное участие в экспорте образования, которое ведет Томский государственный университет, – говорит доктор педагогики, заведующий кафедрой перевода и языковых коммуникаций ФИЯ ТГУ Пётр Митчелл. – Большой спрос на этот курс подтверждает качество нашего образования, популярность курса помогает бренду ТГУ стать более узнаваемым за границей.

Кроме платформы Coursera, этот МООК ТГУ сейчас предлагается на платформе Udemy, что дает возможность лично проконсультироваться с инструктором по содержанию своего резюме и сопроводительного письма.