09.09.2017

Онлайн-курсы от ТГУ томичам

9 сентября, на празднике по случаю Дня томича, команда ТРЦКОО знакомила томичей с открытыми онлайн-курсами, рассказывала о возможностях и преимуществах онлайн-обучения.
Среди заинтересованной аудитории были не только студенты и преподаватели, но и обычные прохожие. Было очень много желающих узнать о том, что представляют собой МООКи, какие онлайн-курсы предлагает ТГУ. У томичей была возможность познакомиться и пообщаться с участниками команды разработчиков онлайн-курсов, а также дать интервью на тему онлайн-обучения видеооператору.

С портфолио МООК ТГУ можно ознакомиться по ссылке: https://mooc.tsu.ru/ru/

Для справки: МООК – современная форма дистанционного обучения, в основе которой лежит идея сделать образование массовым и общедоступным.

МООК предлагаются в открытом доступе на площадках онлайн-образования, представлены по самым различным направлениям: искусство, гуманитарные науки, бизнес и менеджмент, компьютерные технологии, биологические науки, психология, физика, математика и логика, инженерные науки, социология. Это значит, что каждый человек из любой точки земного шара имеет возможность получать знания по курсам, разработанным ведущими преподавателями университетов мира, учителями, педагогами дополнительного образования, лучшими практиками и бизнес-тренерами из профессионального сообщества.

TkNO2nIL6PE.jpg