16 ноября стартовала программа повышения квалификации «Возможности электронного и онлайн-обучения»

16.11.2017

В Институте дистанционного образования ТГУ началось обучение преподавателей средних специальных учебных заведений по программе повышения квалификации «Возможности электронного и онлайн-обучения»

В ходе занятий слушатели ознакомятся с современными тенденциями развития обучения на основе электронной информационно-образовательной среды (электронного обучения в целом и онлайн-обучения в частности), узнают основные аспекты управления самостоятельной работой студента. Вариативные модули программы позволят слушателям изучить особенности обучения с веб-поддержкой, смешанного и онлайн-обучения.

Обучение включает очную и дистанционную сессии: 16 и 17 ноября пройдут очные занятия (для дистанционных участников они транслируются в вебинаре), далее слушателям предстоит обучаться в системе управления учебным процессом «Электронный университет - Moodle» и под руководством преподавателей разрабатывать итоговый проект.

Среди слушателей – преподаватели, представляющие 12 учреждений СПО гг. Томска и Омска. Желаем удачи и продуктивной работы!