5 декабря состоялась презентация работы Клуба менторов

5 декабря состоялась презентация работы Клуба менторов

5 декабря в Институте дистанционного образования состоялась презентация работы Клуба менторов, проведенная Андреем Пархоменко и Кристиной Танасенко.

5REKRKqPM0Q.jpg

Клуб менторов – сообщество студентов, имеющих опыт обучения онлайн и готовых помочь другим сделать первые шаги в этом направлении. На       данный момент участниками Клуба являются студенты Факультета информатики, Факультета психологии, Исторического факультета, Института   экономики и менеджмента, магистранты Института человека цифровой эпохи ТГУ.

rGYUXgUmaqI.png  На мероприятии Юрий Шарыпов, магистрант Лаборатории гуманитарных проблем информатики, и Иулиана Орел, студентка Факультета информатики, представили свои презентации, информирующие о массовых открытых онлайн-курсах Томского государственного университета.

Дистанционный участник Клуба, магистрант Института человека цифровой эпохи Антон Смольников рассказал о своем опыте работы ментором МООК и бета-тестером на новых курсах ТГУ. Магистранты Института Юрий Шарыпов и Ангелина Белогубова показали свое видение формирования сообщества менторов из разных стран и городов России, а также представили результаты опроса, проведенного среди менторов ТГУ.

Участники Клуба успешно справились с выступлениями и поделились своими результатами.