Сотрудники образовательных учреждений Томской области узнали о том, как создавать онлайн-курсы.

21.11.2017

Национальный исследовательский Томский государственный университет и Томский региональный центр компетенций в области онлайн-обучения показали и рассказали сотрудникам образовательных учреждений Томской области о том, как создавать интересные и качественные онлайн-курсы.

Ведущими мастер-класса выступили сотрудники ТРЦКОО, которые не только создают онлайн-курсы для ТГУ, но и снимают свой собственный МООК о том, как учиться на онлайн-курсах и использовать их в системе самообразования:

03.jpg  Ульяна Захарова, специалист по учебно-методической работе ИДО ТГУ

Андрей Пархоменко, видеооператор ИДО ТГУ

Ульяна и Андрей рассказали участникам мастер-класса о том, как снимать видео-лекции и использовать онлайн-курсы в учебном процессе. Участники по способу ролевой игры, в интерактивной форме познакомились с процессом создания онлайн-курса и его использования в своей системе образования. Сотрудники образовательных учреждений Томской области опробовали себя в роли авторов, методистов, режиссёров и менеджеров онлайн-проектов, некоторым удалось даже спроектировать онлайн-курс и снять его видеоанонс.