На Coursera запустился новый онлайн-курс ТГУ

На Coursera запустился новый онлайн-курс ТГУ

9 февраля на международной онлайн-платформе Coursera запустился новый онлайн-курс ТГУ «Статистические методы в гуманитарных исследованиях».
Автор курса – Кабанова Татьяна Валерьевна, кандидат физико-математических наук, доцент, доцент кафедры теории вероятностей и математической статистики ФПМК ТГУ.

В процессе обучения, слушатели познакомятся с основными статистическими методами, применяемыми при анализе данных в различных областях гуманитарных наук, психологии, социологии, лингвистики.

В рамках курса слушатели приобретут базовые навыки работы в программах статистической обработки данных SPSS, Statistica; особый акцент делается на пакет R.

По итогам курса слушатели смогут:

• Проводить предварительную обработку данных для статистических исследований
  • Применять статистические методы для анализа данных
  • Применять пакеты прикладных программ для реализации статистических методов
  • Интерпретировать полученные результаты.

Данный курс будет полезен студентам-бакалаврам старших курсов, магистрантам и аспирантам любых направлений подготовки, а также исследователям, работающим в сфере социогуманитарных наук, для которых математика не является профильным предметом.

Для того, чтобы стать слушателем нового онлайн-курса ТГУ – нужно зарегистрироваться.