Приглашаем аспирантов и магистрантов пройти обучение по бесплатным онлайн-курсам

13.02.2018

✏История и философия науки. Общие проблемы философии науки. Философия химии и наук о Земле.<br>

✏История и философия науки. Общие проблемы философии науки. Философия физико-математических наук.

✏История и философия науки. Общие проблемы философии науки. Философия техники и технических наук.

✏История и философия науки. Общие проблемы философии науки. Философия социально-гуманитарных наук.

✏История и философия науки. Общие проблемы философии науки. Философия наук о живой природе.

Онлайн-курсы по истории и философии науки состоят из двух частей. Первая часть курсов знакомит слушателей с общими чертами и особенностями науки как формы познания и деятельности человека, дает начальные навыки философского анализа науки.

Вторая часть онлайн-курсов представляет основные этапы развития и специфику конкретных отраслей наук. Они направлены на выявление и критический анализ основных философских принципов, которые лежат в основе конкретных научных направлений и определяют их эвристический потенциал и тенденции их развития.

Кроме того, слушатели смогут получить зачет по курсу «История и философия науки» и допуск к сдаче кандидатского экзамена.

Регистрация на онлайн-курсы по ссылке