Томский РЦКОО об опыте преподавания в новой цифровой среде

Томский РЦКОО об опыте преподавания в новой цифровой среде

19-20 февраля в Омске проходит международная конференция «Информационные технологии в образовании. Омск-2018». Галина Можаева делится опытом с коллегами в сфере высшего образования, отмечая его трансформацию под вызовы современного пространства.

На пленарной части Галина Можаева представила доклад «Ментор, лектор или тьютор: профессиональное развитие преподавателей в цифровую эпоху». В связи с влияние цифровых технологий на жизнь современного человека, возрастает изменчивость окружающего мира. Возникают вопросы: Кого учить? Как учить? Чему учить? И один из главных вопросов - Кто знает – как учить? В своем докладе Галина представляет трансформирующуюся роль современного преподавателя и его компетенций.

На секции «Высшее образование» обсуждаются также вопросы цифровой экономики, возможностей IT для образования, цифровых пространств и инновационных площадок.

Подробнее о конференции