4 мая состоялся вебинар «Использование онлайн-сервиса "Экзамус" для сдачи итогового тестирования с прокторингом на онлайн-курсах»

04.05.2018

4 мая специалисты Томского регионального центра компетенций в области онлайн-обучения познакомили слушателей с процедурой онлайн-прокторинга

На вебинаре обсуждалась важная часть онлайн-обучения - прохождение прокторинга.

Что же такое прокторинг?

-это процесс идентификации слушателя и мониторинга прохождения экзамена с предоставлением отчётных материалов.

Участники узнали о проктере - специальном сотруднике, который осуществляет идентификацию слушателя и мониторинг прохождения теста. Познакомились с одной из российских систем прокторинга - "Экзамус".

А также получили ответы на вопросы, касаемо данной процедуры.

Например:
  • Что делать в случае технических неполадок?
  • Можно ли пользоваться конспектами?
  • Будет ли возможность получить онлайн-помощь во время экзамена?

Получить ответы на эти и другие вопросы, узнать более подробную информацию о процедуре онлайн-прокторинга, Вы можете, пройдя по ссылке на видеотрансляцию с вебинара