28 августа состоялся вебинар "Проектирование интерактивных виртуальных моделей для производства онлайн-курсов"

28.08.2018

Ведущий вебинара Александр Владимирович Кузнецов познакомил слушателей с основными возможностями применения виртуальных моделей в учебном процессе. Продемонстрировал процесс работы виртуальных лабораторий.

Участники вебинара узнали о том, как проходит виртуальная диагностика на примере 3D-тренажёров.

Согласно Александру Владимировичу, существует множество направлений применения виртуальных моделей. Для того, чтобы использовать в своей деятельности такого рода ресурс, прежде всего необходимо ответить на ряд вопросов: Каких целей преследует разработка такого ресурса? Каким образом будет осуществляться управление ресурсом?

Александр Владимирович рассказал о различных инструментах управления, 3D-моделирования, моделирования персонажей, графического дизайна, звукового оформления.

Участники вебинара узнали опыт ТПУ в создании и использовании виртуальных моделей в онлайн-курсах и получили ответы на интересующие вопросы.

dbhnef.png