Программа повышения квалификации "Основы проектирования и разработки онлайн-курсов в сфере IT"

04.09.2018

Уважаемые коллеги!

Старт обучения - 15 октября

Продолжительность обучения - 3 недели

Форма обучения - заочная с применением онлайн-обучения и дистанционных образовательных технологий (онлайн-формат)

Для кого - для преподавателей и учителей, разрабатывающих курсы по информатике, информационным технологиям, алгоритмам, языкам программирования.

В результате обучения Вы:

• овладеете методами и средствами разработки требований к онлайн-курсу в сфере IT
  • получите знания и навыки в вопросах подготовки к публикации в онлайн-курсе исходных кодов программ; овладеете методами и средствами визуализации текстов программных кодов в онлайн-лекциях разных форматов (HTML, видео)
  • познакомитесь с принципами и подходами выбора программного обеспечения для обучения в области IT (виды ПО, совместимость, лицензирование)
  • познакомитесь с особенностями организации практических занятий и контроля знаний в IT онлайн-курсах. Узнаете, что такое виртуальная лаборатория, интерактивный компьютерный тренажёр, система контроля версий, интегрированная среда разработки, онлайн-компиляторы и интерпретаторы; познакомитесь с условиями и особенностями их применения
  • узнаете специфику обнаружения плагиата в заданиях на написание программного кода. Получите навыки работы с сервисами обнаружения плагиата в программном коде, а также рекомендаций по самостоятельной разработке таких сервисов

• Заявки принимаются до 15 октября по электронному адресу mll@2i.tusur.ru

Формат заявки: название организации, ФИО слушателя, должность, контактный номер телефона, адрес электронной почты.

Обучение проводится бесплатно

При успешном освоении программы слушатели получают удостоверение о повышении квалификации государственного образца.