Регистрация

Позвоните сейчас:

+7 (3822) 52-94-94
1
Специалистам
подбор программ для повышения квалификации
2
Студентам
перезачеты, семинары
 
3
Школьникам
выбор профессии, открытые уроки, профориентация
4
Консультирование
информация о ТРЦКОО
и онлайн-обучении
28 сентября студенты и гости ТГУ узнали об онлайн-курсах ТГУ на празднике День МООК

Новости

28.09.2018

28 сентября студенты и гости ТГУ узнали об онлайн-курсах ТГУ на празднике День МООК

28 сентября студенты и гости ТГУ узнали об онлайн-курсах ТГУ на празднике День МООК

День МООК ТГУ проходил в формате экспресс-квеста, где все желающие смогли узнать об онлайн-курсах, сделать фото в очках МООК, заполнить анкету на определение онлайн-курса мечты, а также поучаствовать в викторине и выиграть призы от ТГУ!

На празднике участники проходили 4 станции:
1. Фото с аксессурами МООК. Фотографии участников будут выложены в альбом группы ТРЦКОО Вконакте: https://vk.com/pro_online_tsu. В ближайшие дни будет запущен фотоконкурс, на определение самой популярной, по мнению подписчиков группы, фотографии. 
2. Презентация о МООК ТГУ, студенты и гости ТГУ узнали о том, что такое массовые открытые онлайн-курсы; как получить перезачёт, имея сертификат о прохождении онлайн-курсов, в ВУЗе; как добавить 10 баллов при поступлении в магистратуру ТГУ и другое.
3. Анкетирование на определение подходящих онлайн-курсов. Студенты и гости ТГУ заполнили анкеты, указав предпочтительный онлайн-курс, в скором времени им будут разосланы рекомендации по выбору платформы и онлайн-курса.
4. Викторина. Заключительный этап экспресс-квеста, необходимо было ответить на вопросы о МООК, для того, чтобы ответить верно, участникам помогла информация, полученная при прослушивании презентации о МООК.


tgwltqlq.jpg lvlikmpw.jpg

Также на празднике был награждён победитель онлайн-конкурса. Победителем онлайн-конкурса стал Роман Алиев, который верно ответил на вопрос: назовите имя робота-прообраза системы умного дома. Этим роботом был робот "Мистер Телевокс" (Televox). Роман стал обладателем флешки ТГУ, с чем мы его еще раз поздравляем.

Главными помощниками в организации праздника стали менторы Клуба менторов онлайн-обучения ТГУ, ребята стояли на станциях, отвечали на вопросы касательно онлайн-курсов, рассказывали об электронном обучении.  

krowpjyp.jpg nlnkikpb.jpg