Регистрация

Позвоните сейчас:

+7 (3822) 52-94-94
1
Специалистам
подбор программ для повышения квалификации
2
Студентам
перезачеты, семинары
 
3
Школьникам
выбор профессии, открытые уроки, профориентация
4
Консультирование
информация о ТРЦКОО
и онлайн-обучении
В октябре стартуют новые онлайн-курсы ТПУ

Новости

03.10.2018

В октябре стартуют новые онлайн-курсы ТПУ

В октябре стартуют новые онлайн-курсы ТПУ

Томский политехнический университет приглашает всех желающих пройти бесплатное обучение на массовых открытых онлайн-курсах (МООК) ТПУ, запуск которых начинается в октябре 2018 года


Сразу 7 массовых открытых онлайн-курсов (МООК) Томского политехнического университета запускаются в октябре. Их может пройти студент, школьник, сотрудник предприятия, а также любой желающий, заинтересованный в своем развитии, повышении уровня образования, квалификации и расширения эрудиции. 

МООК «Инженерия будущего»

Ближайшие сроки – 01.10.2018 г.
Длительность обучения – 5 недель
Увлекательный курс-квест позволит вам познакомиться с четырьмя разными направлениями современной инженерии, узнать их историю и оценить перспективы развития.

МООК «Introduction to Petroleum Engineering»

Ближайшие сроки – 05.10.2018 г.
Длительность обучения – 7 недель
Слушатели курса познакомятся с такими понятиями как добыча нефти и газа, пластовая энергия и силы, действующие в залежах, дренирование залежей, системы разработки, методы эксплуатации скважин и многое другое; узнают о цикле развития месторождений и междисциплинарном подходе к разработке и эксплуатации нефтяных месторождений.

МООК «Томография: увидеть невидимое»

Ближайшие сроки – 15.10.2018 г.
Длительность обучения – 3 недели
В курсе рассмотрены основные понятия и определения, классификации, используемые в томографии, области ее применения и практическая значимость, обозначены перспективы развития; представлены передовые томографические комплексы, разработанные в Томском политехническом университете.

МООК «Наноструктурная керамика»

Ближайшие сроки – 22.10.2018 г.
Длительность обучения – 4 недели
Слушатели курса познакомятся с традиционными и современными технологиями получения керамических изделий, включая уникальные методики сухого компактирования, запатентованные в РФ и за рубежом; узнают о методах определения прочности и твердости керамики с учетом наноразмерной составляющей; получат информацию об источниках выделения наночастиц на производстве, особенностях их влияния на человека и окружающую среду.

МООК «Чистая энергетика на твердом топливе – это реально»

Ближайшие сроки – 22.10.2018 г.
Длительность обучения – 4 недели
В курсе представлены современные энергетические технологии переработки топливных ресурсов, рассмотрены свойства и процессы горения натуральных топлив, методы подготовки и сжигания композитных топлив, различные технологии газификации твердых топлив, практика проектирования систем переработки топлива.

МООК «Мифы и реальности камня»

Ближайшие сроки – 29.10.2018 г.
Длительность обучения – 7 недель
Мир минералов своим разнообразием форм, цветов и свойств издавна притягивает и очаровывает людей. Минералогия – древнейшая из геологических дисциплин – исторически связана с развитием физики твердого тела, химии и других естественных наук.

МООК «История России»

Ближайшие сроки – 29.10.2018 г.
Длительность обучения – 8 недель
Цель обучения – формирование у слушателей научных представлений об основных особенностях и закономерностях отечественной истории, культурном и цивилизационном своеобразии нашей страны.