Регистрация

Позвоните сейчас:

+7 (3822) 52-94-94
1
Специалистам
подбор программ для повышения квалификации
2
Студентам
перезачеты, семинары
 
3
Школьникам
выбор профессии, открытые уроки, профориентация
4
Консультирование
информация о ТРЦКОО
и онлайн-обучении
Открыта запись на новые онлайн-курсы ТГУ

Новости

15.10.2018

Открыта запись на новые онлайн-курсы ТГУ

Открыта запись на новые онлайн-курсы ТГУ

Приглашаем на новые онлайн-курсы ТГУ на платформе Coursera 


Эксподизайн: проектирование музейной экспозиции в диалогах дизайнера и музеолога

В курсе слушатели узнают секреты профессионального мастерства по проектированию и созданию выставок, смогут их применить в случае необходимости. Если слушатели будут просматривать все рекомендуемые материалы и выполнять все задания, они смогут раскрыть в себе потенциал проектировщика и в итоге самостоятельно разработать концепцию своей персональной выставки, смогут представить любую проблему, тему прикладными средствами, т.е. без слов, с помощью вещей, передавать информацию невербально.

Для кого этот курс: Студенты программ бакалавриата. Магистранты по направлениям, связанным с музейной деятельностью и выставочными технологиями. Аспиранты. Слушатели, имеющие профессиональное или высшее образование, желающие повысить квалификацию. Сотрудники всех без исключения музеев.

Преподаватели: 

Матющенко Ольга Ивановна, старший преподаватель. Кафедра музеологии, культурного и природного наследия
Василькова Марина Аркадьевна, дизайнер, директор дизайн-группы "Арт-портфель"

Целевые капиталы - территория финансовой стабильности в некоммерческом секторе

Курс “Целевой капитал - территория финансовой стабильности в некоммерческом секторе” даст слушателям полное представление о том, как создавать целевые капиталы, развивать их и управлять ими.
Целевой капитал - это один из эффективных инструментов финансовой стабильности для некоммерческой организации в сфере науки и образования, искусства и культуры, здоровья и спорта, социального сектора. В рамках курса слушатели подготовят и обсудят с экспертами проекты создания целевых капиталов своих организаций.
В курсе слушатели научатся: создавать целевые капиталы, выбирать управляющую компанию, разрабатывать программу развития целевого капитала, использовать технологии привлечения средств, работать со стейкхолдерами, анализировать проблемные ситуации и ориентироваться в вариантах решения этих задач.

Преподаватели: 

Булыгина Мария Вячеславовна, менеджер проектов Фонда управления целевым капиталом ТГУ, руководитель проекта по созданию Центра знаний по целевым капиталам

Бокова Анна Викторовна, кандидат философских наук, исследователь, участник проекта по созданию Центра знаний по целевым капиталам