Приглашаем музееведов в ТГУ

23.07.2019

Приглашаем музееведов в ТГУ

Томский государственный университет приглашает сотрудников музейных учреждений пройти курсы повышения квалификации по программе «Музееведение», чтобы усовершенствовать свои навыки.

Обучение проводится дистанционно! Даты реализации программы: с 26 августа по 23 сентября 2019 г.

Данная программа является победителем Всероссийского конкурсного проекта в сфере дополнительного профессионального образования «Образовательный марафон - 2019»

Цель программы: Получение всеми слушателями необходимых знаний и навыков в области организации и управления музейным фондом и музейными учреждениями в современных условиях.

Преподаватель:

- Загоскин Денис Владимирович, кандидат исторических наук, доцент кафедры музеологии НИ ТГУ, руководитель методического отдела Томского областного краеведческого музея, опыт работы в музейной сфере – 19 лет (руководство региональными музейными учреждениями и их структурными подразделениями, государственная гражданская служба в региональном органе управления культурой, преподавательская деятельность, проектная деятельность, работа в качестве частного консультанта в музейной сфере). Выпускник Президентской программы по подготовке управленческих кадров для народного хозяйства РФ (2011 г.). Региональный эксперт по Сибирскому федеральному округу Благотворительного фонда В.Потанина (2016-2017 гг.).

Денис Владимирович познакомит Вас с проектной деятельностью в музейном учреждении, особенностями жизненного цикла музейных проектов и управлением ими. Расскажет об этапах и операциях комплектования и учета музейных фондов, требованиях к их хранению, организации системы безопасности музейных фондов.

Практические занятия проводятся на территории учреждений, направляющих слушателей на обучение, например, на базе ОГАУК «Томский областной краеведческий музей имени М.Б. Шатилова»

Записаться на программу и узнать детальную информацию