Регистрация

Позвоните сейчас:

+7 (3822) 52-94-94
1
Специалистам
подбор программ для повышения квалификации
2
Студентам
перезачеты, семинары
 
3
Школьникам
выбор профессии, открытые уроки, профориентация
4
Консультирование
информация о ТРЦКОО
и онлайн-обучении
Абитуриенты ТГУ получили дипломы 1 степени за высокий прогресс на онлайн-курсах

Новости

25.07.2019

Абитуриенты ТГУ получили дипломы 1 степени за высокий прогресс на онлайн-курсах

Абитуриенты ТГУ получили дипломы 1 степени за высокий прогресс на онлайн-курсах

Завершился конкурс среди слушателей массовых открытых онлайн-курсов 

Время было очень сжатое - меньше месяца на прохождение курса, но попробовать свои силы решили 33 абитуриента ТГУ. Наиболее популярные курсы - "Теория лжи.Профайлинг", "Методология научных исследований и котики", "Русский язык как инструмент успешной коммуникации".

Все, кто подал конкурсные работы, получили дипломы 1 степени - их прогресс был выше 80%. Это значит, что участники конкурса отлично выполнили все задания на курсе.

Абитуриенты ТГУ, участвующие в конкурсе, планируют поступать в основном на гуманитарные направления: история; антропология и этнология; гуманитарная информатика; экономика; менеджмент; юриспруденция; психология; документоведение; лингвистика. А также - геология, программная инженерия, инноватика. 

Участники конкурса оставили отзывы о пройденных онлайн-курсах:

О курсе “Психология признания и самозанятости”: “Я поступаю на факультет психологии в ТГУ. Именно поэтому всё что связано с практической психологией, мотивирует меня в данный момент”. 

О курсе “Теория лжи. Профайлинг”: “Этот курс меня привлек тем, что я могу научиться распознавать ложь по мимике, жестам, речи. После завершения я хотела бы испытать мои навыки на практике”. 

“Теория лжи. Профайлинг”: “Начать изучение какого-либо курса меня подтолкнула перспектива получения дополнительных баллов при поступлении в ТГУ. А на выбор именного этого курса меня подтолкнула недавно прочитанная книга Джо Наварро "Я вижу, о чём вы думаете". Читала её вскользь, а этот курс помогает распеределить прочитанные знания по полочкам. Благодарю за работу!” 

Участники конкурса могут использовать диплом конкурса как приложение к пакету документов для поступления на любые программы НИ ТГУ в 2019 году. Решение о начислении дополнительных баллов принимает приёмная комиссия Факультетов в рамках учета индивидуальных достижений абитуриента. 

Ознакомиться с положение о проведении конкурса

Самый большой выбор онлайн-курсов ТГУ – на Национальной платформе и на Coursera

Не пропустите! Осенью стартуют новые онлайн-курсы ТГУ - по русскому языку, по здоровью семьи, по универсальным практикам влияния, программированию и другие. А также будут проводиться новые конкурсы среди слушателей МООК ТГУ и интересные мероприятия, например, Осенняя Школа МООК.