Регистрация

Позвоните сейчас:

+7 (3822) 52-94-94
1
Специалистам
подбор программ для повышения квалификации
2
Студентам
перезачеты, семинары
 
3
Школьникам
выбор профессии, открытые уроки, профориентация
4
Консультирование
информация о ТРЦКОО
и онлайн-обучении
Сотрудники ТРЦКОО на EDCRUNCH 2019

Новости

04.10.2019

Сотрудники ТРЦКОО на EDCRUNCH 2019

Сотрудники ТРЦКОО на EDCRUNCH 2019

1 и 2 октября состоялась международная конференция EDCRUNCH 2019 в Москве 

Ключевой темой этого года, обсудить которую приехали эксперты со всего мира, стал человеческий потенциал и его развитие в цифровую эпоху.

Сотрудники Томского регионального центра компетенций в области онлайн-обучения приняли участие в EDCRUNCH 2019, посетив ключевые мероприятия конференции. 

Как отмечает Яна Пчелинцева, специалист по связям с общественностью Института дистанционного образования ТГУ: «Важной для нас темой на конференции EDCRUNCH 2019 стало обсуждение развития онлайн-обучения. Многих впечатлила Барбара Окли, автор самого популярного онлайн-курса «Учись учиться», представленного на платформе Coursera. У Барбары было несколько выступлений, посвящённых исследованиям особенностей мозговой активности в процессе обучения. На EDCRUNCH 2019 был организован отдельный трек по корпоративному обучению, на котором представили бизнес структур продемонстрировали опыт обучения сотрудников. На многих секциях обсуждалось внедрение технологий Искусственного Интеллекта и Big data в онлайн-обучение».

На конференции Дмитрий Песков, представитель президента по вопросам технологического развития отметил, что: «На самом деле, цифровизация это не только онлайн-курсы. Бухгалтерские программы или электронное расписание - это тоже не цифровой университет. Главный вызов, стоящий перед университетами, – это то, как идет учебный процесс, как он влияет на качество итогового образовательного результата. Ключевой вопрос эффективности наших усилий – это повышение мотивации студентов и преподавателей». 

На конференции была организована выставка EDCRUNCH EXPO Village, на которой представители бизнес структур, высших учебных заведений представили новейшие технологии и инновационные решения в образовании. На выставке был организован стенд системы адаптивного обучения математике Plario. Plario.ru - первая в России система адаптивного обучения математике, которая является совместным проектом НИ Томского Государственного Университета и IT-компании ENBISYS.