В ТГУ обсуждают траектории сотрудничества с промышленными партнёрами на всероссийском форуме «PromSkills»

18.10.2019

18 октября в ТГУ проходит Всероссийский форум промышленных партнёров ТГУ «PromSkills».

Виктория Дубровская, директор Томского регионального центра компетенций в области онлайн-обучения, приняла участие в пленарном заседании, которое прошло в конференц-зале Научной библиотеки ТГУ. Выступила с докладом «Бизнес и образование: траектории сотрудничества в сфере дополнительного профессионального образования» и представила основные модели для взаимодействия, кейсы корпоративных программ и профессиональные программы, которые мы можем предложить, по профилю компании.

В форуме принимают участие 26 компаний – партнёров университета, среди них АК «Алроса», РКК «Энергия» им. С.П. Королёва, ООО «Т2 Мобайл», АО НПФ «Микран», АО «ИСС» имени академика М.Ф. Решетнёва», ПАО «Кировский завод «Маяк», ФНПЦ «Алтай, НТЦ «Орион» и другие крупные предприятия. В течение дня представители бизнеса будут обсуждать возможности для сотрудничества в формате круглых столов. Кооперация университета и промышленных партнеров в рамках форума позволит сформировать единое видение будущего, а также реализовать совместные научные исследования и разработки.

Итогом работы форума станут новые технологические решения и научно-образовательные программы, востребованные промышленными партнерами ТГУ.

JhHDCHp9Nrk.jpg