Регистрация

Позвоните сейчас:

+7 (3822) 52-94-94
1
Специалистам
подбор программ для повышения квалификации
2
Студентам
перезачеты, семинары
 
3
Школьникам
выбор профессии, открытые уроки, профориентация
4
Консультирование
информация о ТРЦКОО
и онлайн-обучении
ТГУ выиграл грант Минобрнауки на обучение слушателей разработке и реализации современных программ непрерывного образования

Новости

28.10.2019

ТГУ выиграл грант Минобрнауки на обучение слушателей разработке и реализации современных программ непрерывного образования

ТГУ выиграл грант Минобрнауки на обучение слушателей разработке и реализации современных программ непрерывного образования

750 сотрудников вузов и организаций-работодателей, заинтересованных в повышении квалификации, пройдут обучение в ТГУ по передовым технологиям в образовании. Такую возможность им дает победа университета в конкурсе в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование».

В рамках предоставленного гранта будет реализован проект «Передовые технологии для непрерывного образования», предусматривающий реализацию мероприятия «Проведение подготовки научно-педагогических работников и работников организаций работодателей к реализации современных программ непрерывного образования».

Будет организовано обучение слушателей по следующим программам повышения квалификации:

«Передовые технологии обучения в непрерывном образовании» (модульная, 72 часа, индивидуальные траектории обучения).
«Модели и технологии интеграции онлайн-курсов в образовательные программы» (72 часа, индивидуальные траектории обучения, на основе массовых открытых онлайн-курсов).
«Разработка программ непрерывного образования с учетом особенностей целевой аудитории» (модульная, 72 часа, индивидуальные траектории обучения, сетевая - совместно с ТУСУР и ТГПУ).

Каждая из программ предусматривает  формирование индивидуальных траекторий, включает стажировку слушателей на высокотехнологичных производствах в организациях секторов экономики, значимых для региона, реализуется частично очно на площадке принимающего вуза, а частично дистанционно, на основе онлайн-курса. В результате обучения слушатели разработают образовательный продукт для программ непрерывного образования (фрагмент программы, либо модуль). 

Как отмечает руководитель проекта, Велединская Светлана Борисовна:Победа в конкурсе - это безусловно признание богатого опыта, накопленного ТГУ и вузами  партнерами (ТУСУР, ТГПУ), в области современных технологий обучения взрослых, продвижения онлайн-обучения и непрерывного образования. Мы с удовольствием поделимся образовательными технологиями  актуальными для цифрового мира, технологиями наставничества, а также построения и продвижения современных программ дополнительного образования. Сам процесс обучения построен как иллюстрация актуальных образовательных технологий. Он сочетает интерактивные очные сессии с форматами обратной связи и групповой работы, а также период  работы на основе онлайн-курса с элементами взаимного обучения и оценивания”.

31 октября в 13:00 (по Томскому времени) состоится информационный вебинар, на котором будут обсуждаться основные вопросы по реализации проекта. Ссылка на вебинарную комнату: http://webinar.ido.tsu.ru/v-tech-advanced/

Приглашаем вас к сотрудничеству и ждем на наших программах! Для обсуждения вопросов по реализации программ повышения квалификации: 

Руководитель проекта - Велединская Светлана Борисовна, sbv@ido.tsu.ru. Менеджер проекта - Дубровская Виктория Сергеевна, dvs@ido.tsu.ru.