Слушатели вебинара узнали, что сейчас происходит с русским языком

Слушатели вебинара узнали, что сейчас происходит с русским языком

11 ноября прошёл вебинар «На грани нервного срыва?»: Что сейчас происходит с русским языком. Узнаём в рамках МООК и за его пределами»

Ведущая вебинара, Нина Агапова, доцент кафедры русского языка Филологического Факультета ТГУ, автор массовых открытых онлайн-курсов Томского государственного университета (в том числе, курса "Русский язык как инструмент успешной коммуникации") рассказала слушателям о том, что сейчас происходит с русским языком.

Слушателями вебинара стали учащиеся массовых открытых онлайн-курсов ТГУ, слушатели онлайн-курса «Русский язык как инструмент успешной коммуникации». Цель вебинара - ответить на вопросы, которые возникают при прохождении курса и выполнении заданий, а также рассказать, как меняется русский язык в современном мире.

Темами вебинара стали: Как язык изменяется в то же время остаётся «неизменным»; Что происходит с русским языком сегодня - и стоит ли этого бояться; Кто «создаёт» язык и оценивает его качество.

Приглашаем на онлайн-курсы Томского государственного университета.