Завершилась III Ежегодная методическая онлайн-конференция «Лучшие практики онлайн-обучения»

18.11.2019

Уважаемые коллеги!

Благодарим за участие в III Ежегодной методической онлайн-конференции «Лучшие практики онлайн-обучения»!

Целью проведения конференции являлся обмен опытом в разработке, апробации и внедрении открытых-онлайн-курсов в учебный процесс, обмен мнениями об их роли в решении задач по модернизации образовательной деятельности, поиск и обсуждение перспективных форм методического и технического сопровождения электронного обучения.

В начале конференции были подведены итоги Второго Всероссийского открытого конкурса «Лучшие практики применения онлайн-курсов в учебном процессе». Ознакомиться с результатами конкурса можно по ссылке

В конференции было зарегистрировано более 250 участников. 10 человек выступили с докладом, поделились со слушателями своим опытом организации и сопровождения онлайн-обучения, создания электронных образовательных ресурсов, применения смешанных практик в образовательной деятельности. Спикерами конференции стали представители следующих регионов России: Московская область, Томская область, Пермский край, Алтайский край, Ярославская область, Красноярская область. В этом году конференция приобрела формат мероприятия с международным участием, одной из спикеров конференции стала преподаватель Университета Страсбурга, Франция.

С согласия докладчиков, в течение недели будут размещены презентации на сайт Томского РЦКОО в раздел «Лучшие практики» - «III Ежегодная методическая онлайн-конференция «Лучшие практики онлайн-обучения».

Мероприятие проводилась в формате вебинара, видеозапись онлайн-конференции доступна для просмотра по ссылкам.

Запись 1
Запись 2

Фотографии с награждения победителей и участников Второго Всероссийского открытого конкурса «Лучшие практики применения онлайн-курсов в учебном процессе»

Ознакомиться с результатами конкурса по ссылке