В Томске состоялся Осенний марафон цифровизации

В Томске состоялся Осенний марафон цифровизации

21 и 22 ноября в Томском государственном университете прошёл Осенний марафон цифровизации.

Более 350 человек приняли участие в мероприятиях марафона. Слушателями марафона стали сотрудники вузов, организаций СПО, эксперты в области онлайн-обучения регионов России и ближнего зарубежья. На всех мероприятиях велась онлайн-трансляция.

21 ноября был организован вебинар “Университетский преподаватель в цифровой экосистеме обучения”. Можаева Галина Васильевна рассказала об экосистеме вуза, об изменении ролей преподавателя, о персональной среде обучения педагога.

Маслова Дарья Александровна и Спрукуль Полина Алексеевна провели вебинар "Цифровые инструменты в контексте трансформации образовательных процессов". На примере модели SAMR показали возможности работы с цифровыми инструментами - инструментами Google и с конструктором сайтов Tilda Publishing.

Запись вебинаров первого дня.

22 ноября Можаева Галина Васильевна провела мастер-класс “Преподаватель в онлайне или онлайн для преподавателя”. Галина Васильевна продемонстрировала способы работы с такими цифровыми инструментами, как, Mentimeter, Socrative, PollEveryWhere, SessionLab и другие; рассказала о том, как преподавателю использовать цифровые возможности в учебной практике.

Запись мастер-класса.

22 ноября состоялся круглый стол “Сопровождение онлайн-обучения: проблемы и поиски решений”. Очными участниками данного мероприятия стали эксперты Томского РЦКОО, сотрудники Томских вузов и организаций СПО. Дистанционно подключились слушатели из разных регионов России и ближнего зарубежья. Ключевой темой круглого стола - стало обсуждение эффективных моделей сопровождения онлайн-курсов и способов вовлечения слушателей онлайн-курсов в учебный процесс.

Посмотреть запись круглого стола.

Благодарим всех слушателей марафона за участие! Приглашаем к нам на программу ПК “Цифровая трансформация преподавателя”, где подробно будут изучаться цифровые возможности педагога.

rXR-1BJXiOQ.jpg cWtSFbl6Gc8.jpg