Регистрация

Позвоните сейчас:

+7 (3822) 52-94-94
1
Специалистам
подбор программ для повышения квалификации
2
Студентам
перезачеты, семинары
 
3
Школьникам
выбор профессии, открытые уроки, профориентация
4
Консультирование
информация о ТРЦКОО
и онлайн-обучении
Об опыте ТГУ по онлайн-обучению - на конференции в Санкт-Петербурге

Новости

27.11.2019

Об опыте ТГУ по онлайн-обучению - на конференции в Санкт-Петербурге

Об опыте ТГУ по онлайн-обучению - на конференции в Санкт-Петербурге

Сотрудники ИДО ТГУ приняли участие в XVIII международной научно-практической конференции “Менеджмент XXI века: образование в эпоху цифровой экономики”. Мероприятие прошло 19-21 ноября в РГПУ им. А.И. Герцена в Санкт-Петербурге.

Главной целью конференции стало обсуждение фундаментальных и прикладных аспектов цифровой экономики через призму образования. На секциях обсуждали проблемы интеграции образования с наукой, бизнесом и властью, особенности управления образовательным процессом в цифровом контексте, проблемы развития человеческого капитала и другие вопросы.

Конференция, которая проходит в РГПУ им. А.И.Герцена в семнадцатый раз ,уже стала действительно брендом института экономики и управления и Герценовского университета в целом. На открытии конференции выступил ректор РГПУ им. А.И. Герцена Сергей Богданов. Он отметил, что уверен - лучшие практики, о которых будут говорить участники события, должны быть внедрены в систему управления образовательными кластерами по всей стране.

Специалисты ИДО ТГУ Яна Пчелинцева и Кристина Яковлева выступили с докладами на секции “Онлайн-обучение в условиях цифровой экономики”. Яна рассказала о том, как реализуются в ТГУ элементы продвижения массовых открытых онлайн-курсов. Кристина описала существующие и используемые в ТГУ модели и инструменты поддержки слушателей МООКов.

- Конференции сообщества педагогов дают возможность не только познакомиться с опытом других образовательных организаций, но и - благодаря вопросам коллег - взглянуть на собственные проекты с другого ракурса, - говорит Кристина Яковлева, координатор онлайн-платформ ИДО ТГУ.

20191119_094600.jpg