Как сдать онлайн-экзамен с прокторингом

Как сдать онлайн-экзамен с прокторингом

Со 2 декабря слушатели массовых открытых онлайн-курсов ТГУ начинают проходить итоговую аттестацию с прокторингом.

Прокторинг — это процесс идентификации личности и мониторинг прохождения итогового задания в форме теста по онлайн-курсу. Для студентов ТГУ прокторинг пройдёт очно, в университете, а для сторонних слушателей МООК и студентов вузов-партнёров - онлайн.

2 декабря в 17:00 (по Томску) для слушателей онлайн-курсов, сдающих онлайн-экзамен, будет организован вебинар “Использование онлайн-сервиса "Экзамус" для сдачи итогового тестирования на онлайн-курсах ТГУ”. Эксперты Томского регионального центра компетенций в области онлайн-обучения расскажут про прокторинг и пошагово покажут дистанционный принцип сдачи тестирования через систему.

Ссылка на вебинар: http://webinar.ido.tsu.ru/v_examus/

Рекомендации для слушателей МООК ТГУ, сдающих итоговый экзамен:

Как подготовиться к онлайн-экзамену:

• Проверить веб-камеру, микрофон. Важно, чтобы был высокоскоростной интернет
  • Помните, что сдавать экзамен можно либо с компьютера, либо с ноутбука
  • Помните, что за вашим экзаменом будет наблюдать автоматическая система, поэтому

Как подготовиться к прокторингу в университете:
  • Прийти в назначенное время в назначенное место. Всю информацию вам заранее отправят по почте
  • Не забыть взять паспорт
  • Оставить все обучающие материалы дома, либо убрать в рюкзак
  • Помните, что за вашим экзаменом будет наблюдать проктор

Если у вас возникли вопросы по прохождению итоговой аттестации, обратитесь к специалисту: Яковлевой Кристине Игоревне: kiyakovleva@ido.tsu.ru, 52-94-94.