Регистрация

Позвоните сейчас:

+7 (3822) 52-94-94
1
Специалистам
подбор программ для повышения квалификации
2
Студентам
перезачеты, семинары
 
3
Школьникам
выбор профессии, открытые уроки, профориентация
4
Консультирование
информация о ТРЦКОО
и онлайн-обучении
Слушатели МООК ТГУ проходят итоговое тестирование с прокторингом

Новости

12.12.2019

Слушатели МООК ТГУ проходят итоговое тестирование с прокторингом

Слушатели МООК ТГУ проходят итоговое тестирование с прокторингом

В течение месяца слушатели онлайн-курсов ТГУ, в числе которых студенты Томских университетов, техникумов и слушатели со всей России проходят итоговое тестирование.Тестирование с прокторингом – это неотъемлемая часть для получения сертификата об освоении онлайн-курса.

«Процедура прокторинга с каждым годом набирает популярность, приходит понимание что это и как осуществляется. Студенты ТГУ сдают тесты с прокторингом в компьютерных классах, а студенты вузов-партнеров и слушатели со всей России - онлайн, через сервис прокторинга "Экзамус". Самыми популярными онлайн-курсами по сдаче итоговой аттестации с прокторингом являются курсы по истории и философии наук, «История и технологии выживания (Безопасность жизнедеятельности)», «Психодиагностика», «Психология одаренности, гениальности и посредственности» – отмечает профконсультант ТРЦКОО Кристина Яковлева. 

В этом году активно обучаются на онлайн-курсах студенты из среднего профессионального образования: Томский политехнический техникум, Томский музыкальный колледж им. Э.В.Денисова. До конца года за декабрь около 700 студентов Томского государственного университета, 600 студентов вузов-партнёров и слушателей со всей России пройдут итоговое тестирование с прокторингом.   

По окончании тестирования слушатели МООК получат сертификат об освоении онлайн-курса. Для студентов ТГУ университет предлагает возможность перезачесть онлайн-курс по дисциплине в вузе.

8QiRDVpyVZ8.jpg