Конкурс МООКов выходит на финишную прямую

Конкурс МООКов выходит на финишную прямую

12 декабря состоялась открытая защита заявок, поданных на Восьмой конкурс по отбору педагогических сценариев открытых онлайн-курсов ТГУ.

В 2019 году мы получили более 20 заявок на участие в конкурсе, 16 заявок были допущены до защиты. Спектр тем заявленных курсов достаточно широк - от домашней химии до вопросов сервиса в медицине. Три заявки посвящены теме привлечения в Томск абитуриентов из-за рубежа. На защите выступали конкурсанты из Томска, Новосибирска и Москвы. Участники конкурса представили свои идеи и ответили на вопросы экспертной комиссии.

20 декабря состоится официальное оглашение результатов конкурса. Победители конкурса получат финансовую и организационную поддержку в разработке открытого онлайн-курса для размещения на открытых онлайн-платформах с последующим запуском курса.

Конкурс проводится в рамках проекта «Разработка и реализация образовательных онлайн проектов» Программы повышения конкурентоспособности ТГУ.

IMG_0447.JPG IMG_0458.JPG