ТГУ и Финансовый университет приглашают на открытые вебинары "Цифровая мастерская преподавателя"

18.12.2019

Сотрудники ТГУ совместно с коллегами из Финансового университета при Правительстве Российской Федерации реализуют совместный проект, цель которого – помочь педагогам формировать персональную учебную среду, интегрирующую различные сервисы, инструменты, технологии, повысить качество преподавания.

С 14 ноября в рамках проекта проходят вебинары на разные темы, отвечающие актуальным потребностям современного образования. Например, можно узнать о цифровых инструментах, которые позволяют осуществлять обратную связь с аудиторией в режиме реального времени, проводить онлайн-тестирование, организовывать онлайн-опросы во время занятий.

В качестве спикеров выступают ведущие эксперты, преподаватели университетов России. Вебинар Артёма Фещенко, начальника отдела информационных технологий ИДО ТГУ, был посвящен технологии визуального мышления с помощью ментальных карт.

– Вместе со слушателями мы не только посмотрели, как работает технология ментальных карт, но и попробовали сформулировать идеи применения этого инструмента в образовании. Причем, результаты “мозгового штурма” складывали в формат ментальной карты. После вебинара мы получили немало положительных откликов. Рекомендую коллегам участвовать в подобных мероприятиях по нескольким причинам: это и интерактивность спикера, и возможность посмотреть занятие в записи, а также микро-обучение, которое сконцентрировано на конкретном образовательном результате, – отмечает Артём Викторович.

Организаторы проекта размещают короткие инструкции по работе с отдельными сервисами по ссылке.

Проект был инициирован Центром перспективных исследований и разработок в сфере образования (ПИРСО) Финансового Университета при Правительстве Российской Федерации. Более подробная информация о мероприятиях проекта доступна по ссылке: http://pirsocenter.ru/masterskaya.

79128448_167778064616382_1963635863497736192_n.png 78997153_167778004616388_759958999482236928_n.png