Регистрация

Позвоните сейчас:

+7 (3822) 52-94-94
1
Специалистам
подбор программ для повышения квалификации
2
Студентам
перезачеты, семинары
 
3
Школьникам
выбор профессии, открытые уроки, профориентация
4
Консультирование
информация о ТРЦКОО
и онлайн-обучении
Создаём «Цифровую мастерскую преподавателя»

Новости

17.01.2020

Создаём «Цифровую мастерскую преподавателя»

Создаём «Цифровую мастерскую преподавателя»

16 января состоялся вебинар «Применение планировщиков задач при организации проектной деятельности студентов» в рамках проекта «Цифровая мастерская преподавателя».

В ходе вебинара Дарья Александровна Маслова, директор Центра разработки и сопровождения онлайн-курсов Томского государственного университета, рассказала о том, как при помощи сервиса «Trello» эффективно организовать проектную деятельность студентов.

Дарья Александровна вместе с участниками вебинара обозначила ключевые точки проведения проектной деятельности и в качестве практического примера предложила рассмотреть конкретный проект «Образовательный квест для студентов», тематику которого предложили участники. В сервисе «Trello» была создана доска с карточками, где были поставлены задачи.

Эксперт отметила, что задачи разбиваются на запланированные, текущие и выполненные. Участники смогли в режиме реального времени подключиться и посмотреть, как создавать задачи и работать с карточками, например: назначить ответственных лиц, установить сроки выполнения заданий, наблюдать за ходом выполнения задач, копировать или переносить отдельные карточки на другие доски, установить напоминания и многие другие функции.

Участники активно взаимодействовали с экспертом, делились своим мнением и задавали много вопросов в чате вебинара.

Запись вебинара будет отправлена на электронную почту всем зарегистрированным участникам и размещена на сайте нашего проекта «Цифровая мастерская преподавателя» http://pirsocenter.ru/masterskaya

Ждем всех заинтересованных на следующем вебинаре 30 января 2020 г.!
Источник