Регистрация

Позвоните сейчас:

+7 (3822) 52-94-94
1
Специалистам
подбор программ для повышения квалификации
2
Студентам
перезачеты, семинары
 
3
Школьникам
выбор профессии, открытые уроки, профориентация
4
Консультирование
информация о ТРЦКОО
и онлайн-обучении
Эксперты томских вузов проведут цикл онлайн-семинаров для преподавателей по переходу на дистант

Новости

10.04.2020

Эксперты томских вузов проведут цикл онлайн-семинаров для преподавателей по переходу на дистант

Эксперты томских вузов проведут цикл онлайн-семинаров для преподавателей по переходу на дистант

Эксперты в области онлайн-обучения ведущих университетов Томска проведут цикл онлайн-семинаров, посвященных переходу на дистанционный формат обучения.

Ежедневно в одно и то же время представители вузов будут рассказывать о подводных камнях онлайн-обучения, делиться советами по выходу из трудных ситуаций, отвечать на вопросы.

Этот проект задуман как методическая поддержка преподавателей, оказавшихся сегодня в непростой ситуации резкой смены формата обучения. Надеемся, что этот совместный проект томских вузов поможет снять излишнюю напряженность и последовательно перевести учебный процесс в дистант, – поясняет директор Института дистанционного образования ТГУ Виктория Дубровская.

Первые онлайн-семинары уже состоялись. 9 апреля Александр Фадеев, проректор по цифровизации ТПУ, провёл вебинар для школьных учителей и педагогов учреждений дополнительного образования, рассказал о цифровых инструментах в организации дистанционного образования и ответил на самые острые вопросы коллег. Светлана Велединская, директор Центра повышения квалификации и переподготовки ТГУ, поделилась с коллегами советами по сохранению времени и сил при переходе в онлайн, рассказала об особенностях онлайн-образования.

Информация о планируемых вебинарах, а также записи прошедших будут размещаться на странице Томского регионального центра компетенций в области онлайн-образования: https://pro-online.tsu.ru/edu/specialist/online-seminar/.

Для трансляции онлайн-вебинаров будет действовать одна ссылка: http://webinar.ido.tsu.ru/msem-big-university/

Также информация будет публиковаться в социальных сетях Центра:

ВКонтакте: https://vk.com/tsu.mooc

Facebook: https://www.facebook.com/pro.online.tsu/